中国医考网

  • QQ418270857
  • 打造医学教育考试最大平台
搜索
猜你喜欢
查看: 965|回复: 0

[试题交流] 、医疗单位供应和调配毒性药品,凭医师签名的正式处方每次处方剂量不得超过

[复制链接]

classn_01: 81 classn_02

classn_12: 3 classn_02

[LV.6]常住居民II

发表于 2018-5-15 00:26:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

还在等什么?马上注册,享用更多功能,轻松下载学习更多医学资料。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
、医疗单位供应和调配毒性药品,凭医师签名的正式处方每次处方剂量不得超过
A、1日极量
B、2日极量
C、3日极量
D、4日极量
E、5日极量

本题答案及解析:
参考答案:B
《医疗用毒性药品管理办法》第九条规定:医疗单位供应和调配毒性药品,凭医师签名的正式处方。每次处方剂量不得超过2日极量。
以上内容由中国医考网搜集整理,如需转载请保留链接www.chinayikao.com
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表